
Мальчик был потрясен. А что с этим еще можно делать? На что это годится? Позже он прочитал, что какая-то певица лечит этим горло. А вот мама говорит, что самое целебное, что есть на свете, - это моча. Получается, что человек вообще безотходное хозяйство. Все из него можно пустить в дело. И это все к тому, что в одинокости своей человек, по сути, оснащен очень хорошо. Если бы можно было спастись от армии без увечья, он бы никогда не брал это в голову, но он не знает как... У него не получится притвориться сумасшедшим, слепым, глухим. Это точно не для него. Он для такого слишком прост.
Они едят рыбу в майонезе, запеченную в духовке. Пьют водочку. Все, кроме него и Реторты. Дина пьет тоже. Он смотрит, как ее влажный рот обхватывает края рюмки, а потом долго остается мокрым, и мальчик ловит себя не желании облизать губы Дины и даже слегка их высосать.
Выясняется замечательная вещь. Водила уезжает сразу, потому и не пил - он, дурак, не сообразил.
Вечером они все - папа приехал на электричке - стоят на крылечке, мама показательно дышит: "Диночка! У нас тут хорошие потоки - река, смешанный лес и луговина". - "И фекалии", - говорит мальчик. "Ветер никогда оттуда не дует, возмущается мама. - Лишь бы сказать гадость". - "Да ладно вам, - смеется Дина. - А то я не знаю, что в краю родном всегда пахнет сеном и г...". - "Но не пахнет же", - кричит мама, обижаясь на даруемую Дине за так природу.
Родители уходят спать, а они с Диной смотрят фильм "Однажды в Америке". Оказывается, она его не видела! "Вы что?" - кричит на нее мальчик. Но он рад, что такой фильм достанется ей при нем, как будто это он его сам снял, будто это он Серджо Леоне. Он считает этот фильм первым среди лучших. "Титаник" барахло. Хотя там тоже переживания, но как можно сравнивать! Бандиты, хулиганы, воры, а сердце за них замирает, будто это ты скатываешься под машину, спасаясь от пули.
